24.08.2022

7 февраля в «Верхнесалдинской ДШИ» прошел VIII Открытый территориальный фестиваль-конкурс детского творчества «Музыкальные забавы». Несмотря на то, что формат конкурса в этом году изменился – был переведен в онлайн-формат, это не помешало юным музыкантам достойно заявить о себе и завоевать призовые места.

В конкурсе принял участие 161 юный музыкант из 17 школ Нижнетагильского методического объединения и один участник их города Калининград.

В каждой номинации работало профессиональное жюри из представителей Нижнетагильского колледжа искусств и школ Нижнетагильского методического объединения:

Фортепиано:

Зимина Ирина Федоровна – председатель жюри, директор НТКИ, преподаватель специального инструмента (фортепиано), г. Нижний Тагил

Гордеева Наталья Борисовна – преподаватель, заведующая фортепианным отделением ГБУДОСО «Верхнесалдинская ДШИ»,

Терентьева Марина Александровна – директор МБУДО «ДШИ» го Нижняя Салда

Народные инструменты:

Перевозкин Илья Степанович – преподаватель НТКИ, специальный инструмент (балалайка), г. Нижний Тагил

Харькова Ольга Викторовна – преподаватель Николо-Павловской ДШИ (аккордеон), солистка оркестра народных инструментов «Тагильские гармоники» (Нижнетагильская филармония)

Чиркова Марина Владимировна – преподаватель ГБУДОСО «Верхнесалдинская ДШИ» (домра)

Оркестровые струнные инструменты:

Шаманаева Наталья Анатольевна – преподаватель НТКИ, специальный инструмент (виолончель), г. Нижний Тагил

Аржанова Ольга Дамировна - преподаватель ГБУДОСО «Верхнесалдинская ДШИ» (скрипка)

Дубинина Татьяна Васильевна – преподаватель, заведующая оркестровым отделением МБУДО «ДШИ» го Нижняя Салда (скрипка)

Духовые и ударные инструменты:

Свиридов Александр Иванович - преподаватель НТКИ, специальный инструмент (труба), г. Нижний ТагилХочу такой сайт

Волкова Мария Вячеславовна – преподаватель, заведующая оркестровым отделением ГБУДОСО «Верхнесалдинская ДШИ» (флейта)

Зубарев Владимир Андреевич – преподаватель ГБУДОСО «Верхнесалдинская ДШИ» (саксофон)

Вокал:Хочу такой сайт

Дзигунова Ольга Васильевна – преподаватель хорового дирижирования НТКИ, г. Нижний Тагил

Воронова Маргарита Александровна – заместитель директора по УВР МБУДО «ДШИ» го Нижняя Салда

Шушканова Юлия Владимировна – преподаватель, заведующая театральным отделением, ГБУДОСО «Верхнесалдинская ДШИ»

Жюри была проведена плодотворная работа, отмечен достаточно высокий уровень подготовки юных музыкантов. Более 80 участников стали Лауреатами фестиваля-конкурса: 21 – Лауреаты I степени, 28 – Лауреаты II степени, 37 – Лауреаты III степени.

Ещё 37 участников отмечены Дипломами с присвоением звания «Дипломант» и 4 Благодарственными письмами.

Гран-при фестиваля-конкурса «Музыкальные забавы» 2022 года отмечены Салич Мария (скрипка), Шибаева Анна (фортепиано).

Верхнесалдинская ДШИ благодарит всех, кто принял участие в нашем фестивале-конкурсе!  Желает всем творческих успехов! И с нетерпением ждёт новых встреч!!!

Публикуем результаты конкурсных прослушиваний фестиваля-конкурса детского творчества «Музыкальные забавы»:

ДУХОВЫЕ И УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ