Структура образовательной организации

Структурные подразделения отсутствуют

Общее собрание работников ГБУДОСО «Верхнесалдинская ДШИ»

Дополнительная информация

Общее собрание является коллегиальным органом управления Школой в целях расширения коллегиальных и демократических форм управления, осуществляющим свои полномочия бессрочно. Основными задачами Общего собрания является: коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности Школы в целом и коллектива Школы; реализация права на самостоятельность в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности школы.

Общее собрание работников имеет право:

- участвовать в разработке основных направлений развития Школы, программы развития, планов экономического и социального развития Школы, ежегодных отчетов Школы о поступлении и расходовании

средств;

Полномочия общего собрания работников.

- выражать мотивированное мнение по проектам правил внутреннего трудового распорядка Школы, порядка премирования работников Школы, осуществления иных выплат стимулирующего характера;

- принимать коллективный договор;

- выражать мотивированное мнение о вступлении Школы в ассоциации, союзы и другие объединения, а также выход из них;

- выражать мотивированное мнение о награждении работников Школы.

Дополнительная информация

В целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Школе действует Педагогический совет.

Педагогический совет (далее - Педсовет) является постоянно действующим коллегиальным органом управления Школы и осуществляет общее руководство деятельностью Школы в части организации образовательного процесса. В состав Педсовета Школы входят директор, его заместители по учебной и методической работе, педагогические работники (преподаватели, концертмейстеры, иные педагогические работники). Каждый педагогический работник Школы является членом Педагогического совета с момента приема на работу до момента расторжения трудового договора.

Компетенция Педагогического совета:

-определение основных направлений развития учебно-воспитательного процесса;

-разработка мер по совершенствованию содержания образования;

-объединение усилий педагогических работников Школы в целях качественного улучшения учебно-воспитательного процесса;

-внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, закрепление и распространение инновационного опыта Школы;

-контроль за качеством и полнотой освоения реализуемых Школой образовательных программ.

В рамках своей компетенции Педсовет:

- утверждает образовательные программы и учебные планы;Хочу такой сайт

- утверждает рабочие программы учебных предметов, календарные учебные графики;

- осуществляет мероприятия по организации и совершенствованию методического обеспечения образовательного процесса;

- разрабатывает и принимает Правила внутреннего распорядка для обучающихся Школы;

- анализирует образовательный и воспитательный процессы Школы, осуществляет выбор форм и методов содержания и организации учебно-воспитательной, творческой, методической, культурно-просветительской и

инновационной деятельности.

Малый Педагогический совет (актив)

Дополнительная информация

Малый Педагогический совет (актив) является органом самоуправления, коллегиальным совещательным органом, объединяющим административных работников учреждения, заведующих отделениями, председателя Профсоюзной организации. Малый Педагогический совет (актив) является постоянно действующим органом и создается в целях совершенствования организации образовательного процесса, повышения качества обучения и воспитания учащихся, методической работы образовательного учреждения, а также профессионального уровня преподавателей.

Малый Педагогический совет (актив) рассматривает и выносит рекомендации по следующим вопросам:

- основных направлений развития Школы, программы развития Школы;

- определения режима занятий обучающихся;

- согласования планов и программ материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений Школы;

- разработки учебных планов, программ учебных предметов, учебно-методических материалов;

- координации деятельности методических секций;

- планирования концертно-просветительской работы и творческой деятельности Школы;

- организации взаимодействия с образовательными учреждениями, учреждениями культуры с целью обмена опытом.