Отделения школы

В 2022 году Верхнесалдинской детской школе искусств исполнилось 70 лет!

Юбилей – это повод подвести итоги, поговорить о прошлом и будущем, о том, что сделано и что сделать только предстоит. И, конечно, о настоящем.

Сегодня наша школа является центром профессионального обучения различным видам искусства: музыкального, художественного, хореографического и театрального.

Школа искусств открылась 1 сентября 1952 года. Все эти годы мы бережно храним и развиваем культурные традиции, заложенные основателями школы, её первыми преподавателями и руководителями. Обучение в школе основано на лучших традициях системы художественного образования и осуществляется на пяти отделениях, сложившихся исторически:Хочу такой сайт

1952 – открытие школы и музыкального отделения, 1980 – художественного, 1994 – хореографического и 2002 – театрального отделения, 2014 – отделения платных образовательных услуг.

В школе трудится прекрасный профессиональный коллектив, состоящий их талантливых преподавателей, который обучает, воспитывает, просвещает учеников. Наш базис – учебно-воспитательный процесс, с которым неразрывно связана конкурсная, концертная, выставочная, просветительская деятельность. Среди наших воспитанников лауреаты и дипломанты международных, всероссийских, региональных, областных конкурсов.

Из наших стен выходят выпускники, которые успешно продолжают обучение в средне-специальных и высших учреждениях культуры Москвы, Петербурга, Самары, Екатеринбурга, а и других городов Российской Федерации. Мы гордимся достижениями своих выпускников, тех, кто выбрал профессию в сфере культуры и искусства, и выступают в крупнейших российских оркестрах, блистают на сценах театров и филармоний, преподают в вузах, колледжах и школах России, ведут творческую деятельность за рубежом.

Верхнесалдинская детская школа искусств – это качественное образование, увлекательная концертно-выставочная жизнь, доброжелательная атмосфера, прекрасный мир творчества, частью которого можете стать и вы!