Сказки волшебного рояля

21.12.2016

20 декабря, несмотря на трескучий мороз, в преддверии Нового года в малом концертном зале Детской школы искусств состоялся праздничный концерт учащихся фортепианного отделения «Сказки волшебного рояля».

Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети! А Новый год это самая сказочная пора. По доброй традиции, главный атрибут праздника – красавица ёлочка, а ёлочная игрушка - это часть сказочной истории, каждую из которых подарили слушателям юные музыканты, учащиеся фортепианного отделения детской школ искусств. Вот имена юных волшебников: Елизавета Максимова, Софья Золотарёва, Виталина Берёзкина, Александра Гребенюк, Анастасия Долбилова, Русалина Тихомирова, Мария Малинина, Варвара Золотухина, Мария Волкова, Анастасия Волкова, Анастасия Ошева, Алиса Захарченко, Екатерина Хорова, Александра Кропотова, Анна Лебедева, Арина Семёнова, Полина Бабкина, Вероника Михайловская.

Сказочница начинала свой рассказ, а юные артисты подхватывали его, но не словами, а звуками волшебного рояля. Каждая сказка появлялась на ёлочке в виде новогодней игрушки. Одним из приятных и волнующих моментов концерта стала возможность всем вместе нарядить ёлочку. Традиционное украшение новогоднего дерева создало атмосферу сказочного праздника чёрно-белых клавиш. Все, без исключения, искренне ждали волшебства.

А какой Новый год без деда Мороза? Так вот, наш музыкальный дедушка одарил юных артистов, талантливых преподавателей, а также зрителей – родителей, необычными подарками- снежинками, которые исполняют желания… В едином сказочном порыве состоялся салют снежинок в честь наступающего Нового года!

Мы поздравляем всех с Новым годом и Рождеством!

Крепкого здоровья, удачи и творческого вдохновения!

Дата публикации: 21.12.2016