"Январские вечера" в Верхнесалдинской ДШИ

27.01.2017

Тема фестиваля «Январские вечера» в этом году «Путешествие Алисы».

Образ девочки Алисы, из популярнейшей книги Льюиса Кэрролла, присутствует во всех видах искусств. В пространственных -изобразительное искусство, во временных-литература и музыка, и в пространственно-временных (синтетических или зрелищных) -театр, балет, кино.

Преподаватель художественного отделения Елена Назарычева подготовила для детей занимательное игровое занятие. За время игры дети познакомились с репродукциями живописных работ Сальвадора Дали, графикой (в том числе компьютерной), фотографией, предметами декоративного искусства и скульптурой, с работами, в которых встречается изображения и рисунки по мотивам произведения Л. Кэрролла. Прослушали музыкальные произведения и песни из фильмов и мюзиклов "Алиса в стране чудес". Прочли стихи Владимира Высоцкого к аудиоспектаклю об Алисе (день рождения Высоцкого отмечался накануне), вспомнили некоторые цитаты из книги "Приключения Алисы в стране чудес". Кроме того, посмотрели отрывки из фильмов и мультфильмов, сознанных в разные годы и в разных странах по этой книге, а говоря о театре, подумали о том, чем в театре занимается художник.

Дата публикации: 27.01.2017