"Январские вечера" в Верхнесалдинской ДШИ

27.01.2017

26 января 2017 года на базе верхнесалдинской ДШИ прошел экспресс-фестиваль «Алиса в мире искусств». Он организован в рамках ХIВсероссийского детского фестиваля «Январские вечера». Принять участие в данном проекте нас пригласил Уральский музыкальный колледж и образованный на его базе Уральский региональный центр для музыкально одаренных детей и молодежи. Основная идея фестиваля – творческое образование детей и молодежи, выявление их талантов через синтез искусств – музыки, живописи, литературы, театра, танца.

Общая тема фестиваля в этом году «Путешествие Алисы».Мы выбрали для себя форму экспресс-фестиваля, и в один день организовали мероприятия различных форм. В художественной мастерской прошел мастер-класс, организована выставка работ учащихся художественного отделения, состоялся концерт участников и гостей фестиваля. В фестивале приняли участие учащиеся Верхнесалдинской ДШИ, детской школы искусств г. Нижняя Салда, и детской музыкальной школы города Свободный, а также студенты Уральского музыкального колледжа. На выставке представлено 72 работы в области изобразительного искусства. В концерте приняли участие 27 юных музыкантов. И конечно, какая сказка без сказочника и актеров? Учащиеся театрального отделения нашей школы с удовольствием сыграли роли из всеми любимой сказки Алиса в стране чудес, и проводили ее по миру искусства.

Фестиваль "Январские вечера" – это отличный старт нового творческого года, и мы надеемся, что его проведение станет доброй традицией и для нашей школы.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 27.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Так же на сайте установлено ПО Яндекс-метрика, которое фиксирует посещаемость сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».