"Весенняя акварель"

10.02.2017

9 февраля на сцене большого зала Верхнесалдинской детской школы искусств состоялся концерт артистов Свердловской государственной филармонии. Дуэт аккордеонистов «ТЕТ-А-ТЕТ» - Евгений Гуренко и Надежда Кордюкова представили публике концертную программу «Весенняя акварель».

Аккордеон любят во всем мире. Зрители концерта услышали немецкую польку, рождественскую шотландскую песню в исполнении аккордеонистов. Но все же, в основном, аккордеон ассоциируется с Францией. На каждой улочке Парижа можно услышать богатый голос этого замечательного инструмента. Программу открыл традиционный французский «Вальс-мюзет». Продолжая музыкальное путешествие, артисты перенесли зрителей на родину танго - в Аргентину. Танго изначально исполнялся исключительно мужчинами, которые прибывали в Аргентину на поиски своего счастья, а вечерами танцевали этот страстный танец в портовых кабаках. В программе концерта прозвучало несколько различных по настроению танго композитора Астора Пьяцолла, без музыки которого невозможно представить современную Аргентину.

В программе концерта прозвучали композиция уральского композитора Андрея Бызова, «Фантазия на ретро-тему» аранжировщика Рафила Минеева, а также популярная современная музыка.

Несмотря на 30-ти градусный мороз за окном, переливы аккордеона, подобно акварели, погрузили зрителей в лучи солнца, создали теплую атмосферу, и каждый в зале почувствовал приближение весны!

Хочу такой сайт

Мы благодарим Евгения и Надежду за прекрасный концерт! По-настоящему теплый, добрый, наполненный дружбой и весной!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 10.02.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Так же на сайте установлено ПО Яндекс-метрика, которое фиксирует посещаемость сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».