В песне-душа народа

17.03.2017

9 марта на отделении теоретических дисциплин состоялся Внутришкольный конкурс по сольфеджио «В песне-душа народа». В этот день звучали мелодии русских народных песен. Тема конкурса требовала от участников, при исполнении конкурсной программы, бережного, трепетного, искреннего отношения к исполняемым произведениям с одной стороны, и давала возможность оставить в музыке частичку своей души с другой.

Цитата великого русского писателя Н.В. Гоголя стала эпиграфом конкурса: «В песне-душа народа, его жизнь, живая, яркая исполненная красок истины, звонкая летопись его истории. Историк не должен в русской песне искать показания дня и числа битвы, точного объяснения места. В этом отношении немногие песни помогут ему. Но когда он захочет узнать быт, стихии характера, все изгибы и оттенки чувств, волнений, страданий, веселий народа, когда захочет испытать дух минувшего века, тогда он будет счастлив вполне: в песнях история народа предстанет перед ним в ясном величии».

Все участники конкурса продемонстрировали свои знания, обратившись к истокам творчества русского народа. По итогам решения членов жюри конкурса призовые места получили следующие участники:

ДипломI степени

Алина Кабай

Марк Климов

Ева Шамгунова

ДипломII степени

Милана Кокшарова

Влада Панкова

Александра КропотоваХочу такой сайт

ДипломIII степени

Елена Ступина

Елизавета Прокудина

Мария Аржанова

Мы поздравляем всех участников конкурса, и желаем им дальнейших творческих успехов!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 17.03.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Так же на сайте установлено ПО Яндекс-метрика, которое фиксирует посещаемость сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».