Мелодии танцующей весны

17.05.2017

Мелодии танцующей весны

Отчётный концерт хореографического отделения Верхнесалдинской ДШИ – «Мелодии танцующей весны» - состоялся 17 мая на сцене Дворца культуры имени Агаркова. Программа включила 25 номеров, рисунок и движения которых преподаватели юных хореографов отрабатывали с учащимися в течение года.

Свои лучшие танцы показали образцовый хореографический ансамбль «Карусель», руководитель Татьяна Гребёнкина, ансамбль детского танца «Хорошки» и студия современного танца «Drive», руководитель Кристина Богдалова, а также ансамбль современного бального танца «Променад» и танцевально-спортивный клуб «PromenadStyle», руководитель Ольга Кожевникова.

Исполнение номеров вобрало в себя все настроения весны: от трогательного «Розового вальса» до динамичных «Сыщиков» и зажигательных «Ярких красок» в ритме обжигающей самбы. Зрители вновь восхитились классическими постановками в исполнении ансамбля «Карусель», умилились «Весёлому уроку» и первым шагам ребят «Променада», полюбовались на луну и покачались на волнах фантазии вместе с «Хорошками», и уловили пронзительные нотки лирического настроения с коллективом «Drive». Программа шла динамично, словно яркие краски весны, от нежно-зелёных до насыщенных мятных тонов, номера сменяли друг друга, предлагая зрителю прочувствовать весь спектр эмоций. И радость, и вдохновение, и восторг, и глубокие переживания. Образцовый хореографический ансамбль «Карусель» порадовал новыми волнующими постановками – «Блики осеннего солнца» и «Белая сказка».

Все учащие хореографического отделения показали не только высокий уровень подготовки и знание программы, было удивительно наблюдать за эмоциями маленьких участников концерта. Хореографы «пропускали через себя» каждый номер, настолько живыми и одухотворёнными были их лица. Настолько мощная энергетика весенним танцующим потоком шла в зал. И зал отвечал бурными аплодисментами. В завершении вечера на сцену вышла выпускница ансамбля «Карусель» 2014 года Наталья Шалаева, которая все эти годы не теряла связи с коллективом, помогала руководителю в конкурсной и постановочной деятельности. Татьяна Александровна пожелала удачи и успехов выпускнице, призналась, что Наталья - её первая помощница и талантливая танцовщица.

 Хочу такой сайт

Безусловно, каждый, кто занимается хореографией в школе искусств, выходя на сцену каждый раз дарит свои эмоции и пластику, чтобы вокруг нас стало больше добра и света. И весной, и в любое другое время года. 

Больше фотографий здесь

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 17.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Так же на сайте установлено ПО Яндекс-метрика, которое фиксирует посещаемость сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».