"Всеобщий музыкальный диктант" 19.10.2019

19.10.2019

Международная просветительская акция

«Всеобщий музыкальный диктант»

В рамках Третьей Международной просветительской акции «Всеобщий музыкальный диктант», организованной Российской академией музыки им. Гнесиных при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Минкультуры России, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Верхнесалдинская детская школа искусств» впервые стало одной из региональных площадок проведения акции. 19 октября 2019 года – в Свердловской области её поддержали 16 муниципальных образований.
На площадке Верхнесалдинской ДШИ проверить музыкальный слух и уровень музыкальной грамотности пожелали 38 человек из числа преподавателей и обучающихся музыкальных отделений школ искусств Верхней Салды и ЗАТО Свободный. Все они были зарегистрированы на сайте данного мероприятия. Иллюстратором музыкального диктанта выступили опытные преподаватели музыкально-теоретических дисциплин Сурова Елена Борисовна, Мезина Алена Владимировна, Валентина Васильевна Белоусова, Сыркина Надежда Дмитриевна. Специально для акции российские композиторы написали десять авторских музыкальных отрывков. Всего было 10 диктантов, но в Верхнесалдинской ДШИ было всего 4 группы сложности:
Диктант № 1 – 3-4 классы, одноголосный
Диктант № 2 – 5-6 классы, одноголосный
Диктант № 3 – 7-8 классы, одноголосный
Диктант № 4 – младшие курсы училищ, одноголосный. Его писали семь педагогов школ искусств.
В течение 35 минут участники должны были записать нотами проигранные музыкальные фрагменты. Для учащихся Верхнесалдинской детской школы искусств это мероприятие стало не просто очередной проверкой их знаний и умений, оно позволило приобщиться к масштабной Всероссийской акции и почувствовать себя частью большого музыкального мира!
Награждение победителей состоится 3 ноября, в Ночь искусств, на площадке Регионального ресурсного центра в сфере культуры и художественного образования.

                                                                   Арсений Хлянов, Анастасия Санникова 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.10.2019

Дата обновления: 23.10.2019

Дата публикации: 19.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Так же на сайте установлено ПО Яндекс-метрика, которое фиксирует посещаемость сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».