1-2 ноября 2019 года на базе Верхнесалдинской ДШИ состоялись курсы повышения квалификации.

08.11.2019

1-2 ноября 2019 года на базе Верхнесалдинской детской школы искусств  состоялись курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Педагогика и методика художественного образования» для преподавателей изобразительного искусства. В программе курсов - лекции и мастер-классы. Автором курсов выступила Жирова Светлана Федоровна- исполняющий обязанности директора Муниципального бюджетного учреждения культуры дополнительного образования ДХШ №1 им. П.П.Чистякова (г.Екатеринбург).

В рамках КПК состоялся семинар «Профессиональная компетентность преподавателя изобразительного искусства в условиях реализации дополнительной предпрофессиональной программы «Живопись».

В работе семинара приняли участие 23 человека из городов Свердловской области: Нижний Тагил, Верхняя Салда, Нижняя Салда, Верхний Тагил,  пос. Верхняя Синячиха, пос. Цементный, Горноуральск, Николо-Павловское, Черноисточинск.

Цель КПК:  повысить профессиональное мастерство преподавателей в процессе изучения эффективного педагогического опыта воспитания обучающихся.

В теоретической части обсуждались актуальные вопросы:

- освоение современных методик преподавания изобразительному искусству в соответствии с федеральными государственными требованиями.

- навыки планирования, разработки и проведения учебных занятий.Хочу такой сайт

- самообразование преподавателя как важный фактор повышения качества образовательного процесса.

Практическая часть содержала анализ результативности участия обучающихся школ ДХШ и ДШИ в областном конкурсе по академическому рисунку и живописи «Мастерская натюрморта -2019». Методические рекомендации по подготовке к творческим конкурсам и правила составления натюрмортов.

Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, вызвало большой интерес всех участников.

Дата создания: 08.11.2019

Дата обновления: 12.11.2019