Музыкальная шкатулка 2023. ИТОГИ

15.04.2023

VII Всероссийский детский фестиваль – конкурс «Музыкальная шкатулка» в 2023 году собрал 219 участников, учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств, средних специальных учебных заведений в возрасте от 6 до 16 лет включительно.  География конкурса была представлена участниками из 42 городов Свердловской, Челябинской, Курганской, Новосибирской, Тюменской, Московской, Калининградской, Саратовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, республик Башкортостан и Карелия.

В состав жюри вошли известные музыканты, лауреаты международных конкурсов, преподаватели высших и средних профессиональных учебных заведений сферы культуры и искусства Российской Федерации. Жюри возглавил Сергей Анатольевич Журавель, (г. Москва), преподаватель флейты Центральной музыкальной школы - Академии исполнительского искусства, лауреат международных конкурсов, Солист Национального филармонического оркестра России п/у В.Т.Спивакова.

Подводя итоги, жюри фестиваля-конкурса отметило достойный уровень выступлений. Все участники получили конкурсный опыт, проверили свои силы.

В конкурсных прослушиваниях приняли участие 115 солистов и 31 ансамбль. По итогам работы жюри 88 участников были отмечены дипломами Лауреатов III и III степеней.

Обладатели Гран-При конкурса «Музыкальная шкатулка»:

в номинации «Фортепиано» - Ивлиев Даниил, «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», г. Екатеринбург, преподаватель Тюлькин Константин Владимирович

в номинации «Оркестровые инструменты: струнные смычковые» - Торгашев Иван, УрСМШ, г. Екатеринбург, преподаватель Фейгина Тамара Ивановна, концертмейстер Терентьева Марина Александровна

номинации «Оркестровые инструменты: духовые и ударные» - Иванов Леонид, УрСМШ, г. Екатеринбург, преподаватель Кумище Леонид Григорьевич, концертмейстер Иванова Анна ЯковлевнаХочу такой сайт

номинации «Народные инструменты» - Якимов Константин, ДМШ г. Лесной, преподаватель Якимова Наталья Александровна

Дни проведения фестиваля-конкурса были насыщенными: конкурсные прослушивания, концерт «Музыканты - детям» и мастер-классы членов жюри, обзорные экскурсии по городу, организованные Верхнесалдинским городским музеем.

Всероссийский детский фестиваль-конкурс «Музыкальная шкатулка» состоялся при спонсорской поддержке Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Протокол Духовые инструменты_очно.pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол Народные инструменты_очно.pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол Фортепиано_очно.pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол Струнные инструменты_очно.pdf (скачать) (посмотреть)