01.04.2020

Терроризм - это насилие или угроза его применения в отношении физических лиц, уничтожение (повреждение) или угроза уничтожения (повреждения) имущества либо других материальных объектов; незаконное вмешательство или угроза незаконного вмешательства в информационные ресурсы и информационные системы; также иные действия, создающие опасность гибели людей, причинения значительного материального ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий и совершаемые в целях устрашения населения или оказания воздействия на принятие должностными лицами, органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями решений, обеспечивающих удовлетворение социально-политических требований и интересов террористов.

Антитеррористическая деятельность - системная деятельность государственных органов, юридических лиц, общественных объединений и граждан в пределах своих полномочий по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию, расследованию и минимизации последствий террористической деятельности.

В современных условиях, эффективное противодействие терроризму не возможно только лишь действиями спецслужб, каждый гражданин и общество в целом должно быть готово к актам терроризма и правильно вести себя как при угрозе теракта, так и при его осуществлении. Поэтому первичная подготовка граждан в области знаний правил и порядка поведения при угрозе и осуществлении терактов, может позволить во многих случаях избежать осуществления как теракта, так и способствовать минимизации потерь в таких ситуациях.

Нормативная правовая база

Федеральный закон от 06.03.2006 № 35 Федеральный закон -ФЗ «О противодействии терроризму»;

Федеральный закон от 25.07.2012 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Указ Президента РФ от 15.02.2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму»;

Постановление Правительства РФ от 25.03.2015 № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)»;

Постановления и Распоряжения Правительства Свердловской области

- Постановление Правительства Свердловской области от 18.05.2005 № 386-ПП «О разработке паспорта безопасности свердловской области, паспортов безопасности муниципальных образований и опасных объектов на территории свердловской области»;

- Постановление Правительства Свердловской области от 31.03.2016 № 311-пп «О мерах по реализации Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»;Хочу такой сайт

Портал национального антитеррористического комитета

Национальный антитеррористический комитет (методические материалы)

Сайт антитеррористической комиссии в Свердловской области

Деятельность Администрации ВСГО по предупреждению терроризма

Антитерроризм детям (детский журнал «Спасайкин»)

ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ

08.01.2024

В ГБУДОСО «Врхнесалдинская ДШИ» в целях обеспечения комплексной безопасности, предупреждения террористических, экстремистских акций, преступлений и других противоправных проявлений в отношении учащихся, работников, родителей (законных представителей), посетителей, пребывающих в учреждении, с 1 января 2024 года введен пропускной режим с использованием автоматизированной системы контроля управления доступом.

Положение о пропускном и внутриобъектовом режиме.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о системе видеонаблюдения.pdf (скачать) (посмотреть)