Унисон балалаечников

УНИСОН БАЛАЛАЕЧНИКОВ

Унисон балалаечников создан в 1986 году на базе музыкального отделения Верхнесалдинской детской школы искусств. Инициатором создания коллектива и его бессменным руководителем является Геннадий Александрович Шибаев, преподаватель, прекрасный музыкант, имеющий большой опыт концертно-просветительской деятельности и ансамблевого музицирования. На протяжении 30 лет, сменяя одно поколение другим, более 100 балалаечников участвовали в этом уникальном коллективе.

На базе ансамбля успешно развиваются коллективы-спутники: унисоны младших, средних, старших классов, дуэты, трио балалаек.

В исполнении ансамбля балалаечников присутствуют разные музыкальные стили и направления. Репертуар ориентирован на самую разную аудиторию - это классические произведения, обработки народной музыки, пьесы русских и современных композиторов.Хочу такой сайт

Каждый раз зрители с восторгом встречают выступления коллектива.

Унисон балалаечников неоднократно подтверждал свое мастерство на конкурсах и фестивалях Всероссийского, регионального, областного значения. Многие участники ансамбля являются замечательными солистами и лауреатами конкурсов различного уровня. Унисон балалаечников является солирующей группой оркестра народных инструментов.

Насыщенная, творческая деятельность позволила Унисону балалаечников проявить свою социокультурную позицию в Свердловской области и за ее пределами.