Образцовый хореографический ансамбль "Карусель"

Образцовый хореографический ансамбль

«Карусель»

Хореографический ансамбль «Карусель» был создан на базе хореографического отделения Верхнесалдинской детской школы искусств в 2001 году. Неизменным руководителем коллектива является Татьяна Александровна Гребёнкина.

Все участники ансамбля являются прекрасными солистами и лауреатами конкурсов различного уровня. В состав ансамбля входит коллектив-спутник «Лепестки», который состоит из обучающихся 5-6 лет.

В репертуаре коллектива хореографические миниатюры, концертные номера, вариации из классических балетов: «Щелкунчик», «Сильвия», «Спящая красавица», «Лейли и Меджун», «Фея кукол».Хочу такой сайт

В разные годы ансамбль «Карусель» становился лауреатом областных, всероссийских, международных конкурсов профессионального мастерства, среди них:

Международный конкурс-фестиваль «Северная Венеция» (Санкт-Петербург), Всероссийский детско-юношеский конкурс хореографического творчества «Звездный дождь» (г. Екатеринбург), Международный детско-юношеский конкурс исполнителей классического танца «Щелкунчик приглашает» (г. Екатеринбург),IXМеждународный конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Дети солнца» (г. Тольятти),XVI Международный конкурс-фестиваль хореографического творчества «Весенние выкрутасы» (г. Казань).

В 2013 году по приглашению МБФ Владимира Спивакова ансамбль «Карусель» стал участником Всероссийского фестиваля «Москва встречает друзей» (хореографическое искусство).

В 2014 году коллектив был награждён Благодарственным письмом Министерства культуры Свердловской области.

В 2016 году хореографическому ансамблю «Карусель» присвоено почетное звание «Образцовый».