Образцовый ансамбль домр "Капель"

ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ДОМР «КАПЕЛЬ»

Ансамбль «Капель» создан на базе музыкального отделения Верхнесалдинской детской школы искусств в 2007 году. Идея создания принадлежала преподавателям Чирковой Марине Владимировне и Марченко Ольге Владимировне, солистам коллектива-лауреата Всероссийских и международных конкурсов ансамбля «Домра плюс». Талантливые исполнители, преданные своему делу мастера на протяжении многих лет занимаются популяризацией инструментального домрового наследия.

Все участники ансамбля являются прекрасными солистами и лауреатами конкурсов различного уровня. Ансамбль «Капель» имеет три состава: младших, средних и старших классов учащихся отделения народных инструментов.

На счету ансамбля домр «Капель» неоднократные победы во Всероссийских и международных конкурсах.В 2016 году ансамбль, став победителем Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Музыкальная шкатулка» (г. Верхняя Салда), был награжден дипломом Гран-При и приглашен для участия вXIII Международном фестивале «Москва встречает друзей», учрежденным Международным Благотворительным Фондом Владимира Спивакова.Хочу такой сайт

Творческое кредо коллектива – искренняя любовь к народному инструменту - домра, и потребность сберечь его в современной жизни, умение видеть и открывать в звуках народной музыки высокий глубинный смысл и освещать его новые исполнительские грани.

В 2016 году ансамблю домр «Капель» присвоено почетное звание «Образцовый».