Методическая деятельность

01.06.2020

Методическая работа в школе – это целостная система, основанная на достижениях передового педагогического опыта и на конкретном анализе учебно-воспитательного процесса. Методическая работа - важнейшее звено системы непрерывного образования педагогического коллектива школы.

Задачи:

- Создание условий для личного и профессионального саморазвития педагогов, их эрудиции и компетентности средствами научно-методической работы;

- Активизировать работу по выявлению и обобщению, распространению передового педагогического опыта творчески работающих педагогов через организацию и проведение педагогических советов, открытых уроков, мастер-классов;

- Создание условий для повышения профессиональной компетентности педагогов через их участие в профессиональных конкурсах, создание авторских педагогических разработок, проектно-исследовательскую деятельность и др.

Направления методической работы:

• Повышение квалификации преподавателей (аттестация, самообразование, участие в семинарах, конференциях, мастер-классах)Хочу такой сайт

• Управление качеством образования, проведение мониторинговых мероприятий

• Внеурочная деятельность

• Обобщение и представление опыта работы преподавателей (открытые уроки, творческие отчеты, публикации, разработка методических материалов) на различных уровнях

• Работа с молодыми и вновь прибывшими педагогами

Отчет по методической деятельности за 2019-2020 учебный год

Отчет по методической деятельности за 2020-2021 учебный год