ТСК "Promenad Style"

Спортивный бальный танец очень популярен в России и во всём мире.

07.12.2018

Этот красивый и зрелищный вид спорта недавно вошёл в программу летних Олимпийских игр.

Тренировки, турниры, выступления, награды, дипломы, кубки, поездки, сборы! Жизнь спортсмена-танцора насыщена событиями!

В России спортивным бальным танцам начинают обучать с 4-6 лет. В этом возрасте у будущего спортсмена закладываются качественные базовые основы – красивая осанка и подтянутость, грамотность и эстетичность шагов и движений, музыкальность и коммуникабельность в паре.

Ансамбль создан в 2001 году на базе Верхнесалдинской детской школы

искусств, руководитель Кожевникова Ольга Ивановна. Коллектив ежегодно является участником всех школьных и городских мероприятий, концертов.

Выступления ансамбля отличают яркие тематические танцевальные номера, под музыку латиноамериканских ритмов (самба, румба, джайв, ча-ча-ча) и ритмов европейской программы (венский вальс, медленный вальс, фокстрот,квикстеп, танго).

Руководитель ансамбля убеждена в том, что бальный танец делает людей счастливее, и наполняет жизнь яркими красками. Бальный танец

многогранен. Это прекрасный досуг, яркий спорт и высокое благородноеХочу такой сайт

искусство.

В 2016 году участники коллектива стали победителями Всероссийского

фестиваля-конкурса «Танцующий мир» (г. Новосибирск): ансамбль

«Променад» стал Лауреатом 1 степени, два дуэта – выпускников коллектива Васильева Кирилла, Шибановой Татьяны и совсем юных участников Анфилатовой Анастасии, Гораева Даниила, - отмечены Дипломом за высокий уровень исполнительского мастерства и оригинальность и Дипломом лауреата 2 степени.

Жюри высоко оценило также оригинальность постановок всех конкурсных номеров и высокий уровень подготовки конкурсантов. Руководитель коллектива Ольга Кожевникова награждена Благодарственным письмом за подготовку лауреатов конкурса.

Группа в контакте https://vk.com/public130056995

2019-11-11_Променад_03.jpg